Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


апр 28, 2018
Церемония возложения цветов к памятнику Комитасу, посвященная 103-ей годовщине геноцида армян в Османской Турции

24 апреля 2018 года в Камском саду Васильевского острова состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Комитасу, посвященная 103-ей годовщине геноцида армян в Османской Турции.

В церемонии приняли участие Генеральный консул Республики Армения в Санкт-Петербурге Г.К.Карапетян, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга С.В.Журкина, заместитель…


апр 28, 2018
Санкт-Петербург и Таллин обсудили вопросы сферы здравоохранения

27 апреля в Мариинском дворце состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Елены Киселёвой с группой представителей Таллинской Городского совета. В мероприятии принял участие главный врач Мариинской Амбулатории Дмитрий Бутко и советник Таллинского центра развития и обучения Тойво Кева. В ходе…


апр 28, 2018
Встреча с мэром Антверпена

27 апреля Губернатор Георгий Полтавченко встретился в Смольном с мэром Антверпена Бартом Де Вевером.

Делегация Антверпена находится в нашем городе по случаю проведения «международной миссии», ежегодно направляющейся в одну из зарубежных стран. Миссия имеет статус главного мероприятия во внешних связях Антверпена в 2018 году. В ее составе около 100 человек.

В этом году исполняется…


апр 28, 2018
Визит президента Республики Молдова

27 апреля президент Республики Молдова Игорь Додон нанес визит Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Обсуждались вопросы состояния и развития сотрудничества. В 2017 году по сравнению с 2016 годом товарооборот вырос более чем на 24% и составил 34,2 миллионов долларов США. Губернатор отметил, что продовольственные товары из Молдовы в Петербурге пользуются спросом и указал на необходимость…